branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД напомнили о безопасном вождении при наступлении холодов

В Госавтоинспекции Московской области предупредили о понижении температуры и призвали автомобилистов быть внимательными на дорогах
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

ГИБДД Московской области предупредила водителей о понижении температуры в регионе. Соответствующее сообщение опубликовано на канале ведомства в Telegram. Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области напомнила о правилах безопасной езды, а также о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю.

«Особую осторожность требуется соблюдать при съезде с эстакад, а также быть предельно внимательным во время движения в плотном потоке,» — говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили о важности соблюдать дистанцию, скоростной режим и обеспечить безопасность своих пассажиров.

Фото: Юлия Иванко / Mos.ru Закон и ПДД 11 ноября 2021 11 советов, как ездить в гололед. Важная памятка для водителей
День жестянщика: чего нельзя делать водителям в гололед Статьи 25 ноября 2014 День жестянщика: чего нельзя делать водителям в гололед

Ранее Госавтоинспекция Московской области присоединилась к призыву Минтранса и порекомендовала водителям осматривать автомобили перед выездом. Это связано с тем, что уличные коты могут забраться под капот или под крыло колеса в поисках теплого места для ночлега.

С 1 марта 2023 года инспекторы ГИБДД получат право штрафовать водителей за использование шин не по сезону. Ограничение войдет в новую редакцию перечня «неисправностей и условий», при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. Санкции за управление автомобилем с различными неисправностями предусмотрены ст. 12.5 КоАП: водителям грозит штраф 500 руб.