branding imagebranding image
Autonews
ГИБДД Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Пьяная автомобилистка организовала слежку за ГИБДД, но осталась без прав

Автоинспекторы задержали нетрезвую женщину, которая утверждала, что ведет слежку за их работой. Ей грозит лишение прав и штраф 30 тыс. руб.
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Сотрудники ГИБДД Ставрополя получили сообщение о нетрезвом водителе и выехали на адрес с проверкой. Как сообщает пресс-служба ведомства, за рулем автомобиля находилась женщина с признаками алкогольного опьянения.

При задержании гражданка уверяла инспекторов, что не пила, и вообще она занималась слежкой за нарядом патрульной службы. Женщина даже назвала район, в котором, по ее мнению, сотрудники ГИБДД часто следят за дорожной ситуацией.

Фото: Сергей Бобылев / ИТАР-ТАСС ГИБДД 26 октября 2022 Пьяный водитель несколько раз обманул алкотестер, но получил штраф
Фото: Autonews.ru Новости 5 сентября 2022 Что будет, если пустить за руль пьяного знакомого: в ГИБДД все объяснили

Проходить освидетельствование на месте автомобилистка отказалась, заявив, что готова пройти процедуру в медучреждении. Исследование подтвердило наличие спиртного в крови. Автомобиль сыщицы был отправлен на спецстоянку, а в отношении самой задержанной составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Теперь ей грозит лишение прав до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. руб.

Ранее Autonews.ru рассказывал о женщине, которая пыталась вывести 400 кг байкальского омуля. Задержанная утверждала, что мешки с рыбой она нашла недалеко от местного рыбзавода.