branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

С начала года в Москве эвакуировали более 4 тыс. премиальных автомобилей

Чаще всего на штрафстоянках оказываются Mercedes и Porsche — за нарушение правил парковки
Фото: АМПП
Фото: АМПП

Дептранс Москвы составил статистику по эвакуированным премиальным машинам, водители которых нарушили правила парковки. Согласно данным департамента, за десять месяцев этого года эвакуаторы «Московского паркинга» перевезли на столичные спецстоянки 4,3 тыс. автомобилей премиум-класса. Их водители останавливались на местах для инвалидов, пешеходных переходах, а также парковались под запрещающими знаками.

Чаще всего на штрафстоянках оказывались машины марки Mercedes-Benz. Их количество составило 856 единиц. Как сообщает ведомство, автомобили немецкого бренда постоянно лидируют в антирейтинге. На втором месте оказался еще один премиальный бренд из Германии — Porsche. 650 машин этой марки эвакуировали с московских улиц. Замыкает тройку лидеров BMW с показателем в 610 единиц. Реже на штрафстоянках оказывались автомобили бренда Audi, 176 единиц было эвакуировано с января по октябрь 2022 года.

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК Эвакуация 12 сентября 2022 Эвакуация автомобиля: как спасти машину и не платить штрафы
Фото: Aleksander Polyakov/ Global Look Press Новости 22 января 2022 Что делать, если машину повредил эвакуатор. Инструкция от юристов

Также в статистику нарушителей попали владельцы Tesla (52) и Bentley (36). Самыми редкими гостями спецстоянок стали Ferrari и Maserati. В ведомстве подчеркнули, что припаркованные не по правилам автомобили могут спровоцировать ДТП, мешают проезду транспорта и пешеходам.

Что делать, если машину эвакуировали, читайте в материале: «Эвакуация автомобиля: как спасти машину и не платить штрафы».