branding imagebranding image
Autonews
Закон и ПДД Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Водитель на Ford проехал по тротуару и выстрелил в недовольного пешехода

Автомобилист проехал по тротуару, выстрелил в пешехода в ответ на критику и получил два года лишения свободы условно
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Санкт-Петербурге наказали водителя Ford Focus, который выстрелил в пешехода во время конфликта на дороге. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram.

Согласно материалам дела, водитель, ехал по тротуару и получил за это замечание от пешехода. Проходящий мимо пешеход возмутился поведением водителя. В ответ на это автомобилист начать угрожать ему физической расправой. Тогда гражданин быстро наклеил на лобовое стекло автомобиля стикер с надписью «Мне плевать на всех». Этот жест окончательно вывел владельца Ford из себя. Обвиняемый достал пневматический пистолет «МР – 654К» и выстрелил из него в сторону пешехода. Попала ли пуля в гражданина, или нет, в пресс-службе не уточнили.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press Закон и ПДД 25 октября 2022 Полицейский обстрелял автомобиль из травмата после конфликта на дороге
Фото: из архива «МВД МЕДИА» Новости 11 февраля 2022 ГИБДД устроила погоню со стрельбой за 15-летним нарушителем на «семерке»

Согласно решению суда, водитель признан виновным: его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Ранее Autonews.ru рассказывал о проишествии на дороге, когда полицейский обстрелял машину своего оппонента.