branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный водитель не смог остановить авто и попался в руки ГИБДД

Автомобилист оказался не в состоянии правильно припарковать транспортное средство, но уверял, что за рулем находился не он
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю сообщила о необычном задержании нетрезвого водителя. Соответствующий видеоролик появился в телеграм-канале ведомства. Как рассказали в Госавтоинспекции, инспекторы ДПС остановили 52-летнего жителя Грачевского округа с подозрением на пребывание за рулем в нетрезвом виде. Согласно полученным данным, автомобилист оказался не в состоянии правильно припарковать транспортное средство.

На вопрос об употреблении спиртного ответил утвердительно, однако, когда ему было предложено пройти освидетельствование, заявил, что за рулем находился не он. Несмотря на отказ пройти проверку на алкоголь на месте, гражданин согласился поехать на медицинский осмотр, но по приезде в учреждение снова выразил свое несогласие.

По данным пресс-службы, нарушитель уже лишался права управления за нетрезвое вождение в 2020 году. В отношении него собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, которая предполагает выплату крупного штрафа либо обязательные принудительные работы, а также лишение свободы сроком до двух лет.

Ранее в пресс-службе ГИБДД по Ставропольскому краю рассказали о необычной попытке водителя обмануть инспекторов ДПС. Дорожные полицейские остановили водителя с признаками опьянения. Последний согласился пройти тест на употребление алкоголя, но попытался схитрить: восемь раз водитель пытался обмануть прибор и дул в него очень слабо — так, что определить концентрацию содержания алкоголя было невозможно. При этом водитель настаивал, что ему для выдоха не хватает воздуха. В итоге убедить его дуть в трубочку инспекторам так и не удалось, а такое поведение было расценено как отказ от медосвидетельствования.