branding imagebranding image
Autonews
Renault Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Официальный сайт Renault перестал работать в России

При попытке зайти на сайт пользователей автоматически перенаправляют на сайт отечественной марки Lada
Фото: lada.ru
Фото: lada.ru

Официальный сайт Renault перестал работать в России. С 1 августа страничка просто не открывалась. На данный момент (2 августа) при попытке зайти на сайт пользователей автоматически перенаправляют на сайт Lada. Там клиентам Renault предлагается пройти регистрацию. После этого пользователей обещают оперативно оповещать о всех «важных новостях и событиях в России по обслуживанию автомобилей Renault».

В мае 2022 года стало известно об уходе Renault из России. При этом московский завод компании перешел в собственность города. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на этом предприятии планируется наладить выпуск машин под историческим брендом «Москвич». Официальной информации о том, что это будут за машины, пока нет. Скорее всего, с конвейера предприятия начнут сходить автомобили китайской марки JAC.

Уже в ближайшее время дилеры Renault перейдут на работу по обслуживанию автомобилей по гарантии с помощью АвтоВАЗа. Такие договоренности были достигнуты после переговоров дилеров Renault с тольяттинским автогигантом, который стал правопреемником уходящей французской компании. Информацию об этом предоставили Autonews.ru в Ассоциации дилеров Renault в России (АДР).

Фото: Яков Князев / ТАСС Новости 29 июля 2022 Рабочие «ИжАвто» обвинили компанию Renault в диверсии
Фото: Autonews.ru Новости 10 июня 2022 На «АвтоВАЗе» объяснили схему обслуживания автомобилей Renault

Как уточнили в АДР, после вступления договоренностей в силу для владельцев автомобилей марки ничего не изменится: они так же смогут продолжить обслуживание у привычных им дилеров — с сохранением условий прежней гарантии. Причем ремонт и обслуживание дилеры продолжат с помощью оригинальных запчастей.