branding imagebranding image
Autonews
Японские автомобили Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые надежные и проблемные японские автомобили. Список

В список самых надежных японских машин попали Subaru Outback и Mazda MX-5
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Американский портал HotCars составил список самых надежных японских автомобилей. Всего в него попало пять машин из Страны восходящего солнца. Как отмечается в исследовании, в этот список автомобили попадали согласно рейтингам надежности, которые регулярно публикуют аналитики из J.D. Power и Consumer Reports.

Так, в список попал кросс-универсал Subaru Outback. В исследовании отмечается, что этот автомобиль очень редко попадал под отзывные кампании в США. В последний раз сервисная акция коснулась моделей 2011–2013 годов выпуска и была объявлена из-за дефекта поршневых колец. При этом Subaru Outback регулярно возглавляет рейтинги надежности машин.

Не менее часто в число беспроблемных машин, по версии авторитетных аналитиков, попадает и спорткар Mazda MX-5. Эта машина каждый год получает максимальные оценки по надежности и входит в первую десятку самых беспроблемных моделей в США.

Фото: Buick Новости 29 июня 2022 В США назвали самые надежные новые автомобили
Фото: Shutterstock Вторичка 20 апреля 2022 Дешевые и надежные: что можно даже сейчас покупать на вторичном рынке

Также в список попали и целых три японских седана. Так, эксперты считают, что Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES «будут работать вечно».

Кроме этого, американцы составили небольшой список самых проблемных машин. В него попал, например, спорткар Mazda RX-8. Основной проблемой тут, по мнению экспертов, стал роторный двигатель машины. Также ненадежной моделью был признан минивэн Honda Odyssey. Аналитики занесли этот автомобиль в список из-за слишком частных отзывных кампаний.

Еще три «аутсайдера» исследования: кроссовер Subaru Ascent, пикап Nissan Titan и седан Infiniti Q50. Впрочем, в последнем случае речь идет только о модели 2014 года.