branding imagebranding image
Autonews
Aurus Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Aurus начал подготовительные работы к серийному производству Komendant

Серийный выпуск внедорожников Komendant российской марки Aurus начнется на предприятии ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане в конце 2022 года
Фото: autonews.ru
Фото: autonews.ru

Завод Aurus, который находится в особой экономической зоне «Алабуга» в Республике Татарстан, готовится к серийному производству внедорожников Komendant. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу отечественной премиальной компании. Там подчеркнули, что на данный момент предприятие функционирует в штатном режиме.

«На производстве уже запущены подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска автомобилей Aurus Komendant. В настоящее время компания сосредоточена на подготовке к премьере внедорожника, в рамках которой он будет представлен широкой общественности. Об итоговой дате и месте проведения мероприятия компания сообщит в ближайшей перспективе», — объяснили в компании.

Ранее стало известно, что серийный выпуск внедорожников Komendant российской марки Aurus начнется на предприятии ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане в конце 2022 года. Кроме этого, на предприятии уже собрали некоторое количество тестовых образцов. Прототипы внедорожников уже не раз замечали во время испытаний на дорогах общего пользования.

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Komendant в начале 2022 года получил «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС). Согласно документу в базе Росстандарта, длина автомобиля составит 5380 мм, ширина — 2004 мм, а высота — 1820 мм. Дорожный просвет внедорожника, конструкция которого предусматривает возможность установки бронированных листов, составляет 200 мм.

Фото: Роспатент Новости 17 января 2022 Рассекречены характеристики премиального внедорожника Aurus Komendant
Фото: facebook.com / minpromtorg Новости 30 апреля 2019 Минпромторг опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant

Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и седан Senat. Речь идет о гибридной установке на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 л.с.

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru