branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Aurus назвал сроки старта производства внедорожников Komendant

В российской компании заявили, что производственные мощности Aurus на предприятии в Татарстане работают в штатном режиме
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

Серийный выпуск внедорожников Komendant российской марки Aurus начнется на предприятии ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане в конце 2022 года. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает ТАСС.

«Премьера внедорожника Aurus Komendant, как и планировалось ранее, состоится в течение 2022 года, точная дата и место будут оглашены позднее. Подготовка завода Aurus к серийному производству новой модели также идет согласно утвержденному графику. Производство будет запущено в конце текущего года», — заявили агентству в компании.

Кроме того, в Aurus отметили, что на данный момент производственные мощности компании в Республике Татарстан работают в штатном режиме и «операционная деятельность ведется в необходимом объеме».

Фото: Роспатент Новости 17 января 2022 Рассекречены характеристики премиального внедорожника Aurus Komendant
Фото: Максим Зарецкий / ТАСС Статьи 30 ноября 2021 Кожа, шпон и роботы: где и как производят Aurus

Что касается модели Komendant, то в начале 2022 года она получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Согласно документу в базе Росстандарта, длина автомобиля составит 5380 мм, ширина — 2004 мм, а высота — 1820 миллиметров. Дорожный просвет внедорожника, конструкция которого предусматривает возможность установки бронированных листов, составляет 200 миллиметров.

Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и седан Senat. Речь идет о гибридной установке на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 лошадиных сил.