branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗе рассказали о моделях Lada, которые можно купить со скидкой

АвтоВАЗ стал одним из основных участников госпрограммы, позволяющей купить машину со скидкой. Какие модели будут доступны
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Минпромторг объявил о старте программ господдержки спроса на новые автомобили. В программах льготного автокредитования будут участвовать все модели УАЗ, Lada, ГАЗ, УРАЛ стоимостью до 2 млн руб. А также все электромобили марки Evolute, которые начнут производить на заводе «Моторинвест» в Липецке. Скидка составит до 20% от стоимости автомобиля, которая указана в договоре купли-продажи, а при покупке электрокара действует повышенная скидка 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тыc. руб.

Из модельного ряда АвтоВАЗа можно будет купить по госпрограмме любые автомобили 2022 года, произведенные после 1 июня за исключением Lada Largus, сообщили Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗа. Таким образом это модели:

  • Lada Granta Classic’22;
  • Lada Granta Drive Active’22;
  • Lada Granta Cross Classic’22;
  • Lada NIVA Legend Classic’22 (скоро появится в продаже).

«Программа доступна семьям с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство», — пояснили Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗе.

Фото: Автоцентр-Владимир LADA 14 июля 2022 Глава АвтоВАЗа спрогнозировал снижение цен на машины Lada
Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 7 июля 2022 «АвтоВАЗ» рассказал про 5 невероятных мифах о заводе в Тольятти

Однако, даже если у автомобилиста нет детей, он не медик и не учитель, он также сможет воспользоваться программой. Для этого важно выполнить только одно условие — у него должен быть автомобиль старше шести лет, которым он владел не менее года. Машину нужно сдать в трейд-ин и тогда новую можно купить по госпрограмме.

Подробнее о новых возможностях при приобретении машины вы можете прочитать в материале «Скидка до 925 тыс.: какие машины можно купить в России по госпрограмме».