branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

В российских кинотеатрах покажут фильм «Форсаж. Китайский дрифт»

«Форсаж. Китайский дрифт», который сделан на Тайване, не имеет к мировой франшизе никого отношения.
Кадр из фильма «Форсаж. Китайский дрифт»
Кадр из фильма «Форсаж. Китайский дрифт»

11 августа в российский прокат выходит фильм «Форсаж. Китайский дрифт». Название этой ленты очень похоже на знаменитый «Тройной форсаж: Токийский дрифт», который был снят еще в 2006 году (в оригинале: The Fast and The Furious: Tokyo Drift).

Напомним, что франшиза «Форсаж» на сегодняшний день состоит из десяти полнометражных и двух короткометражных фильмов. Первый из них был снят еще в 2001 году, а последний – в 2021-м (в 2023 году покажут десятую часть, а премьера одиннадцатого «Форсажа» запланирована на 2024 год). На сегодня «Форсаж» является самой прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более $6,6 млрд.

Однако «Форсаж. Китайский дрифт», который сделан на Тайване в 2021 году, не имеет к мировой франшизе никого отношения. Хотя сюжет тоже крутится вокруг быстрых автомобилей: в фильме рассказано, как гоночная команда решила взять к себе геймера, который отлично умеет играть в симуляторы. Предполагается, что он сможет одержать победу не только в виртуальном, но и в реальном мире. Режиссером ленты является Джем Чэнь.

Напомним, что в марте 2022 года стало известно, что крупнейшие киностудии приостанавливают выпуск своих фильмов на территории России. Подробнее в материале «Как российские кинотеатры будут компенсировать потерю голливудского кино».