branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания по производству шин Michelin покинет Россию

Как объяснили в компании, у них нет возможности возобновить свою деятельность в России из-за логистических проблем в условиях «общей неопределенности»
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Французская компания Michelin, которая занимается производством автошин, приняла решение передать деятельности в России локальному менеджменту. В пресс-службе фирмы подчеркнули, что это произойдет до конца нынешнего года. В сообщении отмечается, что новая организация не будет связана со структурой и маркой Michelin.

Как объяснили в компании, у них нет возможности возобновить свою деятельность в России из-за логистических проблем в условиях «общей неопределенности».

«Группа вынуждена запланировать передачу всей своей деятельности в России до конца 2022 года. На данный момент компания рассматривает возможность передачи производственных и коммерческих активов нынешнему местному менеджменту. При этом Michelin. работает над поиском лучшего решения для своих сотрудников.

Фото: Shutterstock Новости 19 мая 2022 Российский завод Yokohama возобновит выпуск автомобильных шин
Фото: Shutterstock Новости 20 апреля 2022 Continental возобновил работу российского шинного завода

Французская компания Michelin объявила о приостановке деятельности в России в середине марта 2022 года. Это касается остановки поставок автомобильных шин в страну и их локального производства на предприятии в подмосковном Давыдово. Такое решение было принято из-за тяжелой геополитической ситуации и логистических проблем.

Российский завод Michelin в Давыдово был запущен в 2004 году. Ежегодно на нем выпускали около 2 млн автомобильных шин для местного рынка, а также для стран Северной Европы. Штат предприятия состоит примерно из 750 сотрудников. Производственная мощность предприятия — 1,5-2 миллиона автомобильных шин. В компании отметили, что на продажи Michelin Россия приходится 2% от общих продаж группы и 1% от общего производства легковых шин группы.