branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Во Франции в старом сарае нашли коллекцию ретроавтомобилей. Видео

Одним из самых редких экземпляров в коллекции является купе Talbot Lago T26 GSL 1954 года выпуска
Фото: Artcurial / Youtube
Фото: Artcurial / Youtube

На территории имения французского инженера Пьера Херона нашли старый сарай с коллекцией раритетных автомобилей. Соответствующий ролик уже появился на YouTube. На видео можно увидеть десятки классических автомобилей, покрытых пылью и ржавчиной.

Одним из самых редких экземпляров в коллекции является купе Talbot Lago T26 GSL 1954 года выпуска. Всего было собрано 15 таких машин. Также в сарае хранятся сразу несколько редких моделей Delahaye. Среди них по-настоящему раритетный кабриолет El Glaoui. Единственным нефранцузским автомобилем в коллекции стал Hispano-Suiza Type 49 Coach, который был выпущен в 1928 году.

Несмотря на то что состояние многих машин далеко от идеального, большая часть авто будет выставлена на аукционе Artcurial, который пройдет в рамках «24 часов Ле-Мана» в июле.

В начале этого года в Кардиффе (Уэльс) была обнаружена заброшенная коллекция классических автомобилей. Большинство ретромашин оказалось под открытым небом в заросшем саду и находится в очень плохом состоянии. Все эти машины принадлежат местному жителю Рейну Адамсону. Однако из-за серьезных жизненных проблем он перестал следить за своей коллекцией ретромашин. Причем среди них есть достаточно интересные экземпляры: Porsche 912, Porche 924 Turbo, Lancia Delta 1.3, Fiat 124 Spider, Mazda MX-5, а также классические модели BMW и Mercedes-Benz.

 — В лесу под Нью-Йорком обнаружили кладбище очень странных такси. Фото

 — В Калифорнии нашли кладбище автомобилей Porsche. Фото