branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Почти 30% водителей готовы приобрести новые «Москвичи». Опрос

Больше всего заинтересованы в приобретении автомобиля под возрожденным брендом «Москвич» оказались молодые люди до 24 лет
Фото: autowp.ru
Фото: autowp.ru

В России 28% автомобилистов готовы в будущем рассмотреть вариант покупки новых машин под возрожденным брендом «Москвич». Причем больше всего заинтересованы в приобретении такого автомобиля оказались молодые люди до 24 лет. Об этом говорится в исследовании аналитиков «Авито Авто» (имеется в распоряжении Autonews.ru). Всего в опросе приняли участие свыше 6 000 автовладельцев из разных регионов страны.

Еще 42% респондентов планируют посмотреть на качество новых «Москвичей» и исходя из этого принимать решение о рассмотрении модели к покупке. Точно не собираются покупать автомобиль под возрожденным брендом лишь 16% участников опроса.

Как отмечается в исследовании, жители Северо-Кавказского федерального округа на вопрос о готовности рассмотрения «Москвича» к покупке чаще отвечали утвердительно, чем россияне из других федеральных округов. Так, среди них этот  ответ выбрали 19% респондентов. Также интерес к новым «Москвичам» высказали жители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — 18% опрошенных автовладельцев готовы рассмотреть автомобиль к покупке. Среди жителей Центрального федерального округа согласны рассмотреть к покупке такие автомобили 16% респондентов.

Фото: Autonews.ru Репортаж 20 мая 2022 «Новый директор уже приезжает в офис». Что происходит на «Москвиче»
Фото: Хухлаев Валентин / Фотохроника ТАСС Новости 17 июня 2022 На заводе «Москвич» увидели возможность делать по 300 тыс. машин в год

Ожидается, что выпуск машин под историческим брендом «Москвич» стартует уже до конца нынешнего года. Производство автомобилей будет вестись на бывшем заводе Renault в Москве. При этом, что за машины будут выпускаться под маркой «Москвич», пока точно не известно. Предполагается, что ими станут автомобили китайской компании. Среди возможных вариантов называются JAC, FAW и BYD.

Сами власти пока эту информацию не раскрывают. Мэр Москвы Сергей Собянин лишь отметил, что это будут «самые современные модели». Кроме того, мэр добавил, что к этому проекту планируется привлечь иностранных партнеров. По его словам, «с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно».

 — В России посчитали количество «Москвичей»

 — «Мы отставали на 20 лет». Как делали «Москвичи»