branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали, как ловят нарушителей с иностранными номерами

В Госавтоинспекции Москвы подчеркнули, что нарушителей на машинах с иностранными знаками чаще всего вычисляют дорожные камеры
Фото: avto-nomer.ru
Фото: avto-nomer.ru

В Москве с начала 2022 г. сотрудники ГИБДД оштрафовали почти 12 тыс. водителей, управляющих машинами с иностранными регистрационными знаками. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции. В ведомстве подчеркнули, что нарушителей на машинах с такими знаками чаще всего вычисляют дорожные камеры.

«За 5 месяцев 2022 г., на основании информации о наличии правонарушений, зафиксированных с помощью средств автоматической фотофиксации, в отношении водителей, управляющих транспортными средствами с установленными на них иностранными регистрационными знаками, вынесено 11 757 постановлений по делам об административных правонарушениях», — объяснили в Госавтоинспекции.

Фото: avto-nomer.ru Конспекты 28 апреля 2022 Покупка авто из Армении: нюансы, риски и реальные цены
Фото: Shutterstock Вторичка 1 мая 2022 Авто из Абхазии: как пригнать и растаможить, нюансы и риски

Напомним, что россиянам, которые зарегистрировали автомобили в странах — членах ЕАЭС (Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия), дается 10 дней для постановки автомобиля на учет в подразделениях Госавтоинспекции. Причем этот срок начинает отсчитываться с момента приезда в Россию.

За нарушение этих правил водителю грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении автомобилисту придется заплатить 5 тысяч рублей. Кроме этого, водителя могут лишить прав на срок от 1 до 3 месяцев.

 - В Москве ГИБДД начала охоту на машины с иностранными номерами

 - В ГИБДД объяснили, как ездить на машинах с иностранными номерами