branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти рассказали, когда могут заработать заводы Nissan и Toyota в России

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге планируют возобновить работу, если цепочки поставок автокомпонентов и оборудования будут полностью восстановлены
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге планируют возобновить работу. Это произойдет после того, как цепочки поставок автокомпонентов и оборудования будут полностью восстановлены. Однако когда это может произойти пока точно не известно. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на губернатор города Александра Беглова.

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota находятся в простое по причине нарушения логистических цепочек», — подчеркнул Беглов.

Губернатор напомнил, что сейчас на территорию России не поступает оборудование, сырье и автокомпоненты, которые нужны для работы автозаводов. Однако, по его словам, власти Санкт-Петербурга осуществляют мониторинг ситуации, продолжая взаимодействовать с руководством предприятий.

Фото: Toyota Новости 28 мая 2022 Toyota опять сокращает производство: мир готовится к дефициту
Фото: Alexei Nikolsky / Kremlin Pool / Keystone Press Agency Новости 20 мая 2022 Лукашенко заявил о скором начале производства «своих Мерседесов»

Напомним, что еще в конце февраля-начале марта большинство автокомпаний из-за тяжелой геополитической ситуации и сбоя в логистических цепочках приостановили поставки автомобилей в нашу страну и заморозили производство на российских заводах. А, например, Renault и General Motors и вовсе покинули отечественный рынок.

Кроме того, в середине марта эмбарго на поставки в Россию предметов роскоши наложил Европейский союз. В санкционный список попали и транспортные средства стоимостью 50 тыс. евро и более. Похожие ограничения на ввоз дорогих автомобилей ввели США и Япония.

— «Интерес к машинам резко обрубило». Что ждет автодилеров в 2022 году

Самые популярные кроссоверы в России прямо сейчас. Список и реальные цены