branding imagebranding image
Autonews
LADA Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Автодилеры рассказали, когда ждать упрощенные Lada Niva, Vesta и Largus

Когда ждать упрощенные Lada Niva, Vesta и Largus: дилеры все рассказали
Фото: Техно Сервис К-Лада
Фото: Техно Сервис К-Лада

Российские автодилеры раскрыли предварительные планы по выпуску упрощенных моделей Lada. Так, по словам дилеров, следующей моделью, производство которой возобновит предприятие, станет упрощенная Lada Niva. Далее к ним в центры начнут поступать Vesta и Largus.

«В июле-августе ждем поставок упрощенных Lada Niva, — сообщил один из дилеров в Тольятти, куда корреспондент Autonews.ru позвонил под видом покупателя. — Только после этого, третьим шагом будет начало производства упрощенных Vesta и Largus. Пока это все, что нам сказал производитель».

В свою очередь на АвтоВАЗе подтвердили, что в июле предприятие возобновит производство и на линии Niva. Что будет представлять собой упрощенная версия автомобиля там не уточнили.

Напомним, что АвтоВАЗ перезапустил производство на линии Granta 8 июня после вынужденного корпоративного отпуска, а также возобновил работу всех сопутствующих подразделений, включая двигатели, шасси, прессовое производство. Согласно сообщению компании, ежедневный объем производства растет, а на ближайшие недели у АвтоВАЗа есть необходимые компоненты для продолжения работы.

Цены на АвтоВАЗ пообещал назвать позднее. При этом в беседах с корреспондентами Autonews.ru дилеры «АвтоВАЗа» раскрыли ориентировочные цены на самые доступные версии Lada Granta. В одном из московских автосалонов, куда корреспондент Autonews.ru обратился под видом покупателя, менеджер автосалона сообщил, что стоимость машин будет начинаться от 649 000 руб. В другом центре в столице назвали цифру 670 000 руб. По словам сотрудника дилерского центра, поступление машин следует ожидать ближе к концу месяца.

Подробнее читайте в материале: Сколько будет стоить самая дешевая Lada Granta. Все подробности