branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

«ГАЗ» отказался от перехода на 4-дневную рабочую неделю

Группа «ГАЗ» отказалась от идеи по введению сокращенной рабочей недели в июне
Фото: Группа «ГАЗ»
Фото: Группа «ГАЗ»

Заводы группы «ГАЗ» в июне нынешнего года будут работать в графике полной рабочей недели. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. При этом в «ГАЗе» подчеркнули, что решение о дальнейшем графике будет приниматься исходя из текущей ситуации.

Ранее стало известно, что группа «ГАЗ» выпустила для своих заводов приказ о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Как объяснили в компании, такое решение было принято в связи с возможным падением объемов производства, вызванным проблемами с поставкой комплектующих и нарушением логистических цепочек.

Приказ устанавливал новый режим работы с 19 мая по 18 ноября 2022 года. Впрочем, в мае предприятия группы «ГАЗ» на четырехдневную рабочую неделю так и не перешли.

ГАЗ показал первую электрическую «ГАЗель» Новости 23 сентября 2020 ГАЗ показал первую электрическую «ГАЗель»
Фото: «Группа ГАЗ» Новости 29 августа 2018 ГАЗ представил беспилотные «ГАЗель NEXT»

По данным Ассоциации европейского бизнеса Горьковский автозавод в апреле продал 1892 легких коммерческих автомобиля. Эта цифра на 61% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, «ГАЗ» занял пятое место в рейтинге самых популярных автопроизводителей в России. По итогам четырех месяцев 2022 года в нашем рынке было продано 11229 автомобилей марки ГАЗ. Что на 24% меньше, чем в 2021 году.

Этой весной целый ряд компаний в России столкнулись с серьезными логистическими проблемами из-за тяжелой геополитической ситуации. В результате из-за нехватки комплектующих автопроизводители были вынуждены сокращать объемы выпуска машин, а некоторые бренды и вовсе заморозили сборку автомобилей в нашей стране.

 - Дефицит автомобилей в России: репортаж с площадок с новыми машинами

 - «Про РРЦ забудьте». Хаос на авторынке продолжается