branding imagebranding image
Autonews
Китай Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

В Китае показали электромобиль за 881 тыс. рублей: вот как он выглядит

Новый автомобиль Geometry E должен выйти на рынок Китая в ближайшее время
Фото: Сhinapev.com
Фото: Сhinapev.com

В Китае состоялась презентация нового бюджетного электромобиля Geometry E, который стоит на местном рынке всего от 87 800 до 104 800 юаней (от 881 000 до 1 098 000 тыс. руб.). Этот небольшой автомобильчик может стать одним лидеров в своем сегменте и, возможно, когда-нибудь мы его увидим и в России. Дело в том, что бренд Geometry принадлежит концерну Geely, который представлен в России.

Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com

Главные достоинства Geometry E – современная внешность с причудливыми передними фарами и задними фонарями. Да и салон тут современный: два больших экрана, USB-порты и пр. Хотя рассчитывать на особый простор и богатство отделки не нужно – длина машинки всего чуть больше 4 метров, да и про цену не забываем.

Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com

В основе Geometry E лежит довольно старая платформа, на которой построены некоторые компактные бензиновые модели марки Geely, например Vision X3. Но вместо двигателя внутреннего сгорания здесь использован электромотор мощностью 81 л.с.

Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com

Базовая версия модели получит аккумулятор на 33,5 кВтч, которого должно хватить на 320 км. А дорогие комплектации Geometry E будут оснащаться уже батареей на 39,4 кВтч. Производитель уверяет, что ее хватит на 401 км.

Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com