branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Китайский Dongfeng показал новый кроссовер размером с Toyota RAV4

Китайская компания представила среднеразмерный кроссовер Hoaji, созданный на доработанном шасси концерна Stellantis
Китайский Dongfeng показал новый кроссовер размером с Toyota RAV4

Китайская компания Dongfeng опубликовала первые фотографии нового кроссовера под названием Hoaji, который по своим габаритам получился близок к моделям Toyota RAV4 и Nissan X-Trail. Продажи автомобилей начнутся до конца нынешнего года.

Внешней отличительной чертой кроссовера стала массивная радиаторная решетка с вертикальными планками, а также узкая светодиодная оптика и небольшой спойлер на задней кромке крыши.

О салоне автомобиля пока можно судить исключительно по дизайн-скетчам, на которых видна передняя панель с объединенными цифровыми дисплеями виртуального щитка приборов и информационно-развлекательного комплекса.

Фото: carnewschina.com Новости 3 февраля 2022 Китайский Dongfeng выпустит 1000-сильного конкурента Hummer
Фото: Dongfeng Новости 3 июня 2021 Dongfeng привез в Россию кроссовер DFM 580 с турбомотором и вариатором

Что касается технической начинки, то Dongfeng Hoaji создан на модульной платформе DSMA (Dongfeng Superior Modular Architecture) с независимой задней подвеской, представляющей собой модернизированный вариант архитектуры CMP концерна Stellantis.

Кроссовер предложат с 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 190 л.с., работающей вместе с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Кроме того, у модели будет гибридная модификация с 163-сильным бензиновым агрегатом и электромотором мощностью 177 лошадиных сил. Остальные подробности о новинке станут известны позже.

Китайский Dongfeng показал новый кроссовер размером с Toyota RAV4