branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новым главой Skoda станет бывший топ-менеджер Porsche

Руководителем чешской марки назначен немец Клаус Зеллмер, который на протяжении долгого времени занимал управляющие должности в Porsche и Volkswagen
Фото: Skoda
Фото: Skoda

С 1 июля 2022 года новым главой марки Skoda станет Клаус Зеллмер, который прежде занимал позиции в топ-менеджменте Porsche и Volkswagen. Нынешний руководитель чешского бренда Томас Шафер с июля станет генеральным директором легкового подразделения марки Volkswagen, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Зеллмер начал свою профессиональную карьеру в 1997 году в качестве помощника члена правления Porsche AG. С тех пор он занимал различные руководящие должности в штате производителя премиальных спортивных машин, а в 2015 году его назначили главой североамериканского подразделения Porsche.

В 2020 году немецкий специалист перешел в Volkswagen, где на данный момент отвечает за реализацию автомобилей, маркетинг и их послепродажное обслуживание.

Фото: Volkswagen Volkswagen 3 марта 2022 Volkswagen и Skoda прекратили выпуск автомобилей в России
Фото: Volkswagen Автозаводы 4 апреля 2022 Российские заводы Volkswagen могут возобновить работу летом

Напомним, в начале марта 2022 года руководство концерна Volkswagen приняло решение приостановить производство автомобилей марки VW и Skoda в России, а также поставки машин в страну.

При этом в понедельник, 4 апреля, «Ведомости» со ссылкой на собственный источник сообщили, что производство автомобилей Volkswagen и Skoda на предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде может возобновиться летом 2022 года. По данным собеседника издания, простои вызваны нехваткой компонентов из-за невозможности транзита через Польшу и Украину. На данный момент компания прорабатывает варианты с доставкой деталей в Стамбул и далее через Грузию в Россию. Немцы рассчитывают решить вопрос с логистикой к середине мая, пишут «Ведомости».