branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Geely объяснили временную остановку выпуска машин в Белоруссии

Предприятие «БелДжи» приостановило работу из-за нехватки компонентов. После поступления необходимых деталей завод продолжит производство автомобилей для российского рынка
Фото: belgee.by
Фото: belgee.by

Производство автомобилей Geely на предприятии «БелДжи» в Белоруссии, где выпускают машины для российского рынка, будет возобновлено по мере поступления необходимых комплектующих. Об этом Autonews.ru рассказал представитель китайской компании.

В Geely назвали слухами информацию газеты Financial Times, которая написала, что завод в Белоруссии приостановил работу в связи с намерением руководства компании изучить репутационный риск на фоне санкций против российской экономики. Собеседник Autonews.ru подчеркнул, что никаких официальных заявлений по этому поводу Geely Holding не делал.

«Завод «БелДжи» в Республике Беларусь временно остановил производство автомобилей Geely с 16 марта в связи с задержкой поставок некоторых комплектующих по логистическим причинам. Производство будет возобновлено по мере поступления необходимых для сборки автомобилей комплектующих», — заявили в Geely.

Фото: Geely Новинки 23 марта 2022 Geely впервые показала на видео флагманский кроссовер Monjaro для России
Фото: Geely Новости 10 марта 2022 Китайская Geely признала проблемы с поставками авто в Россию

В компании также добавили, что отгрузка новых автомобилей российским дилерам с центрального склада идет в соответствии с планом. Сроки появления новинок Geely могут быть скорректированы в зависимости от ситуации с поставками.

Следующей новинкой китайской марки в России станет флагманский кроссовер Monjaro, продажи которого начнутся во второй половине 2022 года. Автомобиль длиной 4770 мм предложат с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором Volvo мощностью 238 л.с., работающим вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.