branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Китайская Geely признала проблемы с поставками авто в Россию

В Geely объяснили, что поставки китайских машин отечественным дилерам осуществляются с задержками из-за нарушения логистических цепочек
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely испытывает на данный момент сложности с поставками новых автомобилей в Россию. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель пресс-службы бренда. По его словам, поставки машин отечественным дилерам осуществляются с задержками из-за нарушения логистических цепочек.

Одновременно в компании подчеркнули, что все эти проблемы носят временных характер. «Отгрузки новых автомобилей дилерам планируется возобновить на текущей неделе», — резюмировали в Geely.

В феврале 2022 года компания Geely реализовала в России 2188 автомобилей, что на 82% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Самой популярной моделью остается кроссовер Atlas Pro, разошедшийся в последнем месяце зимы тиражом в 850 машин.

Фото: Shutterstock Рынок 10 марта 2022 Ситуация с машинами в России: какие автокомпании ушли, а кто остался
Фото: Geely Новости 25 февраля 2022 Geely назвала характеристики флагманского кроссовера Monjaro для России

За последние время с аналогичными проблемами столкнулся целый ряд автопроизводителей. Например, компания Toyota Motor остановила выпуск своих машин в России, а также заморозила поставки новых автомобилей на наш рынок. Как объяснил автопроизводитель, такой шаг связан с проблемами с производственными цепочками и экспортными каналами.

 - Ситуация с машинами в России: какие автокомпании ушли, а кто остался

 - «На них запчастей валом». Эксперты объяснили, какие авто можно покупать