branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали, когда можно открывать велосезон

Дорожные полицейские посоветовали москвичам после длительного перерыва восполнить навыки передвижения на закрытых площадках — в парках и скверах
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

Госавтоинспекция Москвы рекомендовала любителям велотранспорта и средств индивидуальной мобильности не торопиться выезжать на улично-дорожную сеть города. В ведомстве подчеркнули, что сезон следует открывать с приходом устойчивой теплой погоды. Также в ведомстве посоветовали москвичам после длительного перерыва восполнить навыки передвижения на закрытых площадках — в парках и скверах.

«Отдельно обращаемся к родителям юных участников движения — старайтесь также не допускать передвижения детей на самокатах до устоявшихся плюсовых температур, на пешеходном покрытии все еще сохраняется гололедица, а плотная зимняя одежда создает трудности в передвижении ребенка и не обеспечивает ему должный обзор», — объяснили в ГИБДД.

Ранее ГИБДД назвала самое распространенное нарушение ПДД среди велосипедистов. По данным ведомства, им стал неправильный проезд через пешеходный переход. Штраф за это нарушение сейчас составляет 800 руб. (ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ). Кроме этого, в ведомстве уже неоднократно напоминали владельцам мотоциклов, мопедов и скутеров об административной ответственности за нарушения ПДД.

Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press Новости 19 июля 2021 ГИБДД назвала самое распространенное нарушение ПДД велосипедистами
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Статьи 25 сентября 2020 Берегись двух колес! Как велосипедисты ведут себя на дорогах (видео)

В предстоящие выходные в Москве ожидается положительная температура — погода приблизится к показаниям метеорологической весны. Об этом сообщают «Известия»со ссылкой на главного специалиста московского метеобюро Татьяну Позднякову.

«В выходные дни погода в московском регионе будет теплее, чем та, которую мы наблюдаем сейчас. Атмосферное давление останется достаточно высоким, при переменной облачности осадков не ожидается», — отметила она.

Ночи станут заметно теплее, в субботу температура воздуха составит –3...–5 градусов, а днем — +3...+5 градусов. В ночь на воскресенье ожидается порядка –3...–5 градусов, а днем — 5–7 градусов тепла.