branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi представила электрический универсал с запасом хода 700 км

Немецкая компания показала концепт-кар A6 Avant e-tron, серийная версия которого появится в 2024 году
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi представила электрический концепт-кар под названием A6 Avant e-tron. Экспериментальный автомобиль дает представление о подобной серийной модели, которая должна появиться в продаже в 2024 году.

Внешними отличительными чертами универсала длиной 4,6 м стала закрытая радиаторная решетка, по краям которой расположились воздухозаборники с активными заслонками, призванными улучшить аэродинамические показатели. Плюс ко всему концепт-кар получил узкую светодиодную переднюю оптику и задние фонари с трехмерным внутренним узором.

В целом универсал получился похожим на прототип Audi A6 e-tron GT, представленный в прошлом году. При этом из-за существенных изменений в задней части кузова коэффициент сопротивления набегающему потоку воздуха вырос с 0.22 до 0.24.

Audi A6 Avant e-tron укомплектован двумя электрическими двигателями, передающими тягу на каждую ось. Суммарно агрегаты способны выдавать до 476 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Моторы питаются от комплекта аккумуляторов на 100 кВт-ч, запас энергии которых можно пополнить с 5% до 80% за 25 мин. при помощи быстрой системы подзарядки. На одном заряде универсал может проехать до 700 км.

Audi выпустила огромный кросссовер. Он получился больше модели Q7 Новости 15 марта 2022 Audi выпустила огромный кросссовер. Он получился больше модели Q7
Фото: Audi Тест-драйвы 14 января 2022 Фейерверки на будущее. Тест-драйв новых Audi RS 4 и RS 5

Серийная модель получит модификации с различными сочетаниями силовых агрегатом и батарей. Начальные версии смогут ускоряться с места до «сотни» примерно за 7 сек., а «старшие» варианты — менее чем за 4 сек.

Ранее сообщалось, что с 2026 года компания Audi полностью откажется от разработки новых моделей с классическими двигателями внутреннего сгорания, место которых займут автомобили с электрическими силовыми установками.

Audi представила электрический универсал с запасом хода 700 км

Audi представила электрический универсал с запасом хода 700 км

Audi представила электрический универсал с запасом хода 700 км