branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

BMW показала на видео 510-сильный универсал M3 Touring

Новый спортивный универсал BMW M3 Touring должен дебютировать до конца 2022 года
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала видеоролик с анонсом премьеры нового спортивного универсала M3 Touring. Официальная премьера автомобиля должна состояться до конца 2022 года.

Баварцы уже несколько раз показывали закамуфлированные прототипы нового «заряженного» универсала. Теперь компания продемонстрировала в видео заднюю часть кузова пятидверки, на которой виден большой диффузор, четыре сдвоенных патрубка выпускной системы, а также задний спойлер из композитных материалов, напечатанный на 3D-принтере.

Что касается передней части кузова, то ее характерной особенностью станут огромные «ноздри» радиаторной решетки, которые ранее появились на седане M3, а также на купе и кабриолете M4.

Технические данные о BMW M3 Touring пока держат в секрете. По предварительным данным, универсал укомплектуют 3,0-литровым рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбинами который в стандартной версии будет развивать 480 л.с., а в топовом варианте Competition — 510 лошадиных сил.

Таких всего две в России. Тест-драйв уникальной BMW M3 CSL Видео 1 ноября 2021 Таких всего две в России. Тест-драйв уникальной BMW M3 CSL
Фото: motor1.com Новости 24 сентября 2021 BMW опубликовала первое фото нового 510-сильного универсала M3

Силовой агрегат будет работать в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом xDrive с активным задним дифференциалом. Как ожидается, спортивный универсал сможет набирать первую «сотню» за 3,9 сек., а его максимальную скорость ограничат 250 км в час. С опциональным пакетом M Driver’s Package электронный ограничитель передвинут на отметку 280 км в час.