branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

Новая проблема с поставками. Корабль с автомобилями задержали во Франции

Франция задержала в проливе Ла-Манш российское судно, на котором везли автомобили в один из российских городов. Информацию накануне подтвердили в посольстве
Фото: Thomas Nagele/vesselfinder.com
Фото: Thomas Nagele/vesselfinder.com

Как сообщается, 127-метровый роллер (класс Ro-Ro, автовоз) вез машины из французского Руана в Санкт-Петербург. Он был перехвачен у берегов Онфлера и задержан местной таможней и представителями жандармерии. Сейчас морское судно продолжает досматриваться — все документы, которые находятся на борту, изучают сотрудники сразу нескольких ведомств, а с командой проводят беседы.  В Париже считают, что судно принадлежит компании, на которую наложены санкционные ограничения. 

«Выяснилось, что французские власти интересовала документация судна, которое оказалось собственностью компании PSB Leasing, которая, по словам местной береговой полиции, находится в финансовом санкционном списке США», — сообщил руководитель пресс-службы посольства Александр Макогонов.

На борту корабля,  перевозившего автомобили, находятся 19 человек. Решение о судьбе сухогруза, вероятнее всего, будет приниматься в судебном порядке.

Сам Baltic Leader в настоящий момент отконвоирован в порт Булонь-сюр-Мер (Па-де-Кале).