branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн новой Honda CR-V раскрыли на патентном изображении

Премьера кроссовера Honda CR-V шестого поколения, патентный снимок которого появился в интернете, состоится в 2022 году
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания Honda готовит к премьере кроссовер CR-V шестого поколения, премьера которого должна состояться в 2022 году. Ранее тестовый прототип модели был замечен на дорожных испытаниях, а теперь в интернете появилось патентное изображение автомобиля.

От нынешнего кроссовера новая Honda CR-V будет отличаться более узкими светодиодными фарами, визуально объединенными вместе хромированной полосой поверх увеличенной радиаторной решетки. Кроме того, автомобиль получит удлиненный капот и крышу с более покатой линией.

Что касается салона, то его выполнят в минималистичном стиле в духе нового Civic и HR-V. Внутри появится полностью цифровая приборная панель и увеличенный сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса на базе Android.

Новый Honda CR-V заметили во время дорожных тестов Новости 12 августа 2021 Новый Honda CR-V заметили во время дорожных тестов
Фото: Honda Новости 13 января 2022 Honda показала внешность нового компактного кроссовера

Как ожидается, в моторную гамму войдет, 1,5-литровый турбмотор, а также гибридные бензин-электрические силовые установки. Не исключено, что со временем у кроссовера появится и полностью электрическая модификация.

Ранее Honda объявила о прекращении поставок автомобилей российским дилерам в 2022 году. При этом автопроизводитель подчеркнул, что о полном уходе с рынка речи не идет. Японцы будут продавать мотоциклетную и силовую технику, а также заниматься послепродажным обслуживанием машин. Кроссовер Honda CR-V по-прежнему доступен для заказа в России с 2,4-литровым 186-сильным двигателем по цене от 3 129 900 рублей.