branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen обновил мегапопулярный седан Lavida

В Китае дебютировал обновленный седан Volkswagen Lavida. С 2008 года эта модель разошлась тиражом более 5 млн экземпляров
Volkswagen обновил мегапопулярный седан Lavida

Совместное предприятие SAIC-Volkswagen представило обновленный седан Lavida третьего поколения для китайского рынка. Автомобиль, концептуально и технически близкий модели Jetta, является одной из самых популярных машин в КНР.

От предшественника Volkswagen Lavida, базирующийся на модульной платформе MQB, можно отличить благодаря увеличенной радиаторной решетке, модернизированным светодиодным фарам и другому бамперу с новыми воздухозаборниками. У модели также появилась версия «Star Edition», получившая решетку радиатора с ячеистым узором, спортивный бампер в стиле линейки R-Line и затемненную оптику.

Что касается салона, то там установили новую переднюю панель с цифровым щитком приборов и отдельным сенсорным дисплеем. Кроме того, внутри установили новое мультифункциональное рулевое колесо.

Фото: Volkswagen Новости 24 августа 2021 Volkswagen модернизировал седан Jetta и добавил ему новый мотор
Фото: Volkswagen Новости 17 января 2022 Volkswagen представил новый лифтбек. Фото

По двигателям пока нет информации, однако предполагается, что обновленный Volkswagen Lavida будет доступен с прежним 1,4-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Агрегат действует вместе с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Volkswagen Lavida продают в Китае с 2008 года. На данный момент он является самым популярным седаном немецкой марки в КНР — за 13 лет модель разошлась тиражом более чем в 5 млн экземпляров.

Volkswagen обновил мегапопулярный седан Lavida

Volkswagen обновил мегапопулярный седан Lavida