branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Porsche назвала цены на особый Cayenne для России

От стандартных кроссоверов Porsche Cayenne Platinum Edition отличается новым оформлением кузова
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche начала прием заказов в России на особую версию кроссовера Cayenne под названием Platinum Edition. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, первые автомобили клиенты получат в мае нынешнего года. Цены на новинку стартуют от 7 320 000 руб. Топовая версия машины обойдется в 8 950 000 руб.

От стандартных кроссоверов автомобиль отличается новым оформлением кузова. Например, у Cayenne появились многочисленные детали платинового цвета с «шелковистым блеском». В этом колере выполнены вставки в ламелях воздухозаборников в переднем бампере, 21-дюймовые колесные диски, а также надпись Porsche, интегрированная в светодиодную полосу, соединяющую фонари. В салоне машины установили ремни безопасности в цвете Crayon и накладки на пороги из матового алюминия, украшенные надписью Platinum Edition.

Уже в базовой версии кроссовер оборудовали светодиодными фарами с системой динамического освещения, панорамной крышей, тонированными стеклами Privacy, аудиосистемой объемного звучания Bose Surround Sound и спортивными кожаными сиденьями с восьмипозиционной регулировкой.

Фото: Autonews.ru Статьи 27 августа 2021 Самый дорогой Cayenne в России. Обзор уникального Rinspeed Chopster
Фото: Porsche Новости 30 июня 2021 Porsche назвала российскую стоимость 640-сильного Cayenne GT

Последней новинкой в семействе Porsche Cayenne стала модификация GT. Автомобиль оснастили 4,0-литровым бензиновыми твин-турбо двигателем V8, развивающим 640 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Мотор, работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, позволяет кроссоверу ускоряться с места до первой «сотни» за 3,3 секунды. Максимальная скорость Cayenne GT составила 300 км в час.

Porsche назвала цены на особый Cayenne для России

Porsche назвала цены на особый Cayenne для России