branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lexus представил новый внедорожник и водородный багги

Lexus показал внедорожный концепт под названием NX PHEV Off-Road и водородный багги ROV
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Компания Lexus представила на открывшемся автосалоне в Токио сразу две новинки. Так, публике показали внедорожный концепт под названием NX PHEV Off-Road. Прототип построили на базе кроссовера NX в гибридной версии 450h+. От стандартной модификации машина отличается новой черной решеткой радиатора, особым цветом кузова, специальным багажником на крыше и 17-дюймовыми дисками, обутыми в грязевые покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A.

Технические характеристики концепта не раскрываются. Стандартный NX450h+ оборудовали гибридной установкой, в которую входят 2,5-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, аккумуляторная батарея и два электромотора. Суммарная мощность машины — 306 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге составляет 60 километров.

Lexus представил новый внедорожник и водородный багги

Еще одна премьера Lexus на мотор-шоу — концептуальный багги под названием ROV. Машина получила трубчатую раму, а легкие кузовные панели новинки окрашены в идентичный с NX PHEV Off-Road цвет. ROV получил внедорожные покрышки и фирменную L-образную оптику. В движение багги приводит трехцилиндровый мотор, который работает на сжатом водороде.

Новый Lexus LX получил уникальную версию для бездорожья Новости 12 января 2022 Новый Lexus LX получил уникальную версию для бездорожья
Новый кроссовер Lexus: видео и первые подробности Новости 2 декабря 2021 Новый кроссовер Lexus: видео и первые подробности

Ранее Lexus совместно с японским тюнинг-ателье JAOS подготовили особую версию флагманского внедорожника LX нового поколения под названием Offroad. Для внедорожника был разработан обширный кузовной обвес из композитных материалов, в том числе защитные накладки на передний и задний бамперы, а также расширители колесных арок. Наконец, автомобиль обзавелся 20-дюймовыми коваными колесами цвета Titanium Gold в стиле раллийных автомобилей, и вседорожными шинами Toyo Open Country A/T.

Lexus представил новый внедорожник и водородный багги