branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Пробки из Tesla: Илон Маск показал будущее электромобилей. Видео

Компания Илона Маска представила однополосный тоннель длиной 2,7 километра. Однако на новой дороге под Лас-Вегасом вскоре может возникнуть пробка из электрокаров
Пробки из Tesla: Илон Маск показал будущее электромобилей. Видео

Компания Илона Маска The Boring Company представила подземный тоннель сети Vegas Loop. Премьера прошла на выставке потребительской электроники International Consumer Electronics Show (CES 2022) в Лас-Вегасе.

Новый тоннель длиной 2,7 км соединяет две части Лас-Вегаса. Он станет частью подземной сети тоннелей, которую компания Маска построит в ближайшие несколько лет.

При этом в Vegas Loop, предназначенном, по плану главы Tesla, для разгрузки города от пробок, образовался затор из электромобилей.

В социальных сетях распространился ролик, в котором показывают образовавшуюся в тоннеле пробку. Судя по опубликованному видео, движение в каждом из направлений будет однополосным. При этом ширина тоннеля невелика.

Ранее владелец Tesla Model Y решил проверить маневренность машины при спуске со снежного холма на всесезонных шинах и столкнулся с большими трудностями. В какой-то момент электромобиль начал катиться вниз и не мог остановиться.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.