branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Трасса М-1 «Беларусь» в Подмосковье станет платной после праздников

В 2022 году начнут брать деньги за проезд по реконструированному участку магистрали с 45-го по 66-й километр. Всего оборудуют 17 шлюзов взимания платы
Трасса М-1 «Беларусь» в Подмосковье станет платной после праздников

В Московской области запускают движение на реконструированном участке трассы М-1 «Беларусь», за проезд по которому после новогодних праздников начнут взимать плату. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

Ремонтные работы на участке с 45-го по 66-й км магистрали М-1 «Беларусь» вели с 2019 года. Основной ход трассы в 10 полос будет эксплуатироваться на платной основе, однако параллельно пройдут полосы, проезд по которым останется бесплатным.

На 46-м км основного хода запустят 17 шлюзов взимания платы за проезд. Там же расположится пункт, где можно будет купить транспондер и пополнить счет.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press Платные дороги 22 декабря 2021 Как сэкономить на платных трассах: советы по выбору транспондера
Фото: Autonews.ru Новости 25 декабря 2021 Новый скоростной режим на трассах. Как не попасть на штраф

Кроме того, в рамках реконструкции шоссе на 64-м км была построена развязка, благодаря которой стало возможным отказать от пересечения М-1 «Беларусь» на одном уровне с дорогой регионального значения Кубинка — Наро-Фоминск.

Сроки запуска и тарифы на проезд по платному участку магистрали назовут позже. В дальнейшем «Автодор» намерен продолжить работы по реконструкии М-1 «Беларусь» с 66-го по 84-й километр.