branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проведет в Москве проверки безопасности детей на дорогах

Инспекторы проверят, в том числе, состояние светофоров на территориях вблизи образовательных учреждений
Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

Госавтоинспекция Москвы проведет «широкомасштабную профилактическую акцию» по повышению безопасности детей на дорогах. Как сообщила автоинспекция в Telegram, ее сотрудники проверят жилые зоны и территории вблизи учебных заведений.

«Сотрудники дорожного надзора проведут обследование подъездных путей и проверят состояние технических средств регулирования дорожного движения на территориях, прилегающих к образовательным организациям», — объяснили в ведомстве.

По данным Госавтоинспекции столицы, по итогам 11 месяцев 2021 года в городе произошло 717 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Причем больше всего аварий с пострадавшими детьми зафиксировано в ВАО (105 раненых в 98 ДТП). На втором месте антирейтинга — ЮАО (86 раненых в 79 ДТП). Далее следует ЗАО — 85 раненых в 80 ДТП. Меньше всего аварий с участием несовершеннолетних зарегистрировано в ЗелАО — 17 ДТП, 17 пострадавших детей

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Новости 18 декабря 2021 Масштабный сбой ГИБДД: что о нем известно
Фото: ГИБДД Новости 18 декабря 2021 ГИБДД будет тормозить всех подряд: водителей ждут массовые проверки

В ведомстве обратились к родителям с просьбой быть более внимательным в вопросах детской безопасности и составили для них специальную памятку:

  • Объясните детям, как опасны дорога и невнимательное поведение на ней, подавайте положительный пример в соблюдении правил дорожного движения;
  • Во время поездки на автомобиле с ребенком используйте специальные удерживающие устройства;
  • Будьте бдительны при движении на внутридворовых территориях и вблизи возможного появления детей: скверы, парки, детские площадки, поликлиники.