branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

«Потребуется больше времени». МВД назвало причину и срок устранения сбоя

Полноценная работа регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД станет возможна только с 20 декабря. В МВД РФ назвали причиной технического сбоя коммунальную аварию и объявили понедельник рабочим днем для всех МРЭО
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В воскресенье, 19 декабря, приема посетителей в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции (МРЭО ГИБДД) не будет, сообщает министерство внутренних дел России. Восстановительные работы, которые начались из-за сбоя в системе информационных ресурсов, продолжаются.

«На данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ — вечер 19 декабря», — говорится в сообщении.

Как уточняют в МВД, причиной сбоя стала коммунальная авария — серверы, на которых хранятся данные, связанные с работой Госавтоинспекции, оказались залиты водой.

Понедельник, 20 декабря, министерство объявило рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД. Уточняется, что посетители смогут получить государственные услуги как в электронном виде, так и в порядке живой очереди.

Фото: Autonews.ru Новости 15 ноября 2021 Новая система штрафов с 1 июня 2022: водителей застанут врасплох
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Новости 5 декабря 2021 Замена водительского удостоверения в 2022 году: где и в каких случаях

Масштабный технический сбой Федеральной информационной системы ГИБДД произошел накануне. В субботу, 18 декабря, было приостановлено предоставление услуг по регистрации всех транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. Водители не могли узнать о назначенных им административных штрафах. Изначально предполагалось, что сбой удастся устранить до 19 декабря, и граждане, не получившие государственные услуги в ГИБДД, смогут сделать это в воскресенье.