branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Скидку на оплату госпошлины сохранят из-за сбоя в системе ГИБДД

В ГИБДД полноценно начнут принимать водителей 19 декабря, после устранения сбоя в работе системы. Нарушения в сроке регистрации машины — как и наличие скидки на госпошлину — будут решаться в пользу автомобилиста
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Граждане, которые не получили государственные услуги в ГИБДД из-за технического сбоя, смогут сделать это в воскресенье, 19 декабря. Об этом сообщают в пресс-центре МВД России.

«После устранения возникших проблем техническими специалистами МВД России сотрудники Госавтоинспекции во всех регионах страны в воскресенье, 19 декабря, проведут прием граждан в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах», — говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что если из-за случившегося сбоя будут нарушены правила регистрации автомобиля, которые обязуют поставить транспортное средство на учет в течение 10 дней с даты приобретения, то такие вопросы будут решаться в пользу автовладельца.

Кроме того, посетители, которые были записаны на прием 18 декабря и оплатили госпошлину со скидкой 30%, смогут воспользоваться квитанцией в другие дни.

При этом в МВД России подчеркивают, что вопросами, не связанными с работой информационной системы, в отделениях ГИБДД занимаются.

ГИБДД начала борьбу с продавцами «незамерзайки» Новости 16 декабря 2021 ГИБДД начала борьбу с продавцами «незамерзайки»
Фото: freepik.com Статьи 22 сентября 2021 Новые госпрограммы для автомобилистов: условия, скидки и список машин

Сбой в работе Федеральной информационной системе ГИБДД произошел в субботу утром. Госавтоинспекция приостановила регистрацию транспортных средств и выдачу водительских удостоверений, а также ограничила доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД. По информации собеседника «Фонтанки.ру», причиной неполадок могло стать затопление оборудования из-за прорыва трубы в серверной в Москве. Последствия технического сбоя до сих пор устраняются.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.