branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автодом на базе Tesla Cybertruck собрал на предзаказах более $100 млн

Автомобиль комплектуется кухней, очень маленькой душевой комнатой и спальными местами
Фото: CyberLandr / youtube.com
Фото: CyberLandr / youtube.com

Американская компания Stream It заработала уже $100 млн на предзаказах CyberLandr — кемпера на базе электрического пикапа Tesla Cybertruck. Причем серийная версия этой модели пока еще даже не была представлена. Как сообщает Insideevs, сам жилой модуль стоит $49 995. Примерно столько же придется заплатить и за сам пикап. Всего потенциальные клиенты оставили 2000 предварительных заказов на кемпер, оставив депозиты от $100 до $5000.

Раскладной модуль, которым оснастили электрокар, может вместить двух человек. Автомобиль комплектуется кухней, очень маленькой душевой комнатой и спальными местами. Для комфорта пассажиров кемпер оснащается 32-дюймовым экраном для просмотра фильмов и спутниковым интернетом StarLink.

Управлять большинством функций дома на колесах можно с помощью голоса. На крыше Cyberlandr устанавливаются солнечные батареи. Также кемпер укомплектовали особой системой очищения воды.

Концептуальная версия нового Tesla Cybertruck была представлена в ноябре 2019 года, а его серийное производство должно было начаться до конца 2021 года. Однако, в сентябре стало известно, что премьера серийной версии пикапа состоится не ранее конца 2022 года, а его массовая сборка в больших объемах начнется только во второй половине 2023 года.

В США отправили на конвейер Rivian R1T — конкурента Tesla Cybertruck Новости 19 сентября 2021 Конкурента Tesla Cybertruck отправили на конвейер. До «сотки» — 3 секунды
Фото: insideevs.com Новости 6 декабря 2021 Tesla Cybertruck получит версию с 4 электромоторами. Новые подробности

При этом прототип модели был неоднозначно встречен публикой и прессой. В частности, автомобиль подвергся критике за примитивность дизайна. Несмотря на это, Tesla получила уже свыше полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck.