branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Skoda Kodiaq для России получил дизельный мотор

В линейку двигателей флагманского кроссовера чешской марки добавили 150-сильный дизель, работающий вместе с «роботом» и полным приводом
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Обновленный кроссовер Skoda Kodiaq для российского рынка получил дизельный мотор, сообщает пресс-служба чешской марки. Прежде модель была доступна исключительно с бензиновыми силовыми агрегатами.

Линейку двигателей расширили за счет 2,0-литрового турбодизеля мощностью 150 л.с., работающего вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Такой автомобиль способен ускоряться до «сотни» за 9,7 с, а его максимальная скорость составляет 192 км/ч. Заявленный расход горючего в смешанном цикле равен 6,8 литра на 100 км пробега. Цены и сроки старта продаж кроссовера с новым дизелем объявят позже.

Фото: Skoda Новости 8 сентября 2021 Обновленный Skoda Kodiaq для России: цены и комплектации (таблица)
Фото: Skoda Тест-драйвы 10 октября 2019 Кроссовер на максималках. Тест-драйв Skoda Kodiaq Scout

На данный момент Skoda Kodiaq предлагают в России с 1,4-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 125 и 150 лошадиных сил. Первый мотор работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с «роботом» такого же диапазона.

На вершине линейки — 2,0-литровый 180-сильный агрегат, действующий в тандеме с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 961 000 руб.