branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Посмотрите на роскошную Lada Consul. Внутри — дерево, бар и телевизор

Лимузин «Консул» с двухцветным кузовом построен на шасси ВАЗ-2110, а его длина достигает почти 5 метров
Фото: Auto Sovietiche
Фото: Auto Sovietiche

В Facebook-сообществе Auto Sovietiche появились фотографии очень редкого лимузина ВАЗ-21109 «Консул». Впервые эта машина была представлена на Московском автосалоне в 1996 году. После этого автомобиль выпускался мелкими сериями в Тольятти по индивидуальным заказам для частных клиентов вплоть до 2006 года.

«Консул» с двухцветным кузовом построен на шасси ВАЗ-2110, а его длина достигает почти 5 метров. Лимузин оборудовали 1,5-литровым бензиновым шестнадцатиклапанным двигателем мощностью 93 лошадиные силы.

Машина вмещала всего четырех человек (включая водителя). Сзади машины установили два раздельных кресла, складные столики, небольшой телевизор, а также бар с холодильником. Сам салон получит отделку деревом и кожей.

Фото: varlamov / youtube.com Новости 28 июля 2021 Цыганский барон показал коллекцию лимузинов времен СССР
Редкий советский лимузин выставили на продажу за рекордные 57 млн рублей Новости 24 мая 2021 Редкий советский лимузин выставили на продажу за рекордные 57 млн рублей

Сейчас найти такой автомобиль на вторичном рынке достаточно тяжело. Актуальных объявлений о продаже такого раритета нам найти не удалось, однако иногда подобные машины всплывают на различных электронных площадках. Скажем, пару лет назад в Новосибирской области предлагали «Консула» гаражного хранения за 330 тыс. рублей. Продавец отмечал, что это «штучный товар», который «не остается без внимания на дороге».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Фото: Auto Sovietiche
Фото: Auto Sovietiche

Фото: Auto Sovietiche
Фото: Auto Sovietiche