branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал новый бюджетный седан

Автомобиль построят на платформе MQB, лежащей в основе большинства современных моделей концерна Volkswagen
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение новой бюджетной модели. Как сообщает Motor1, речь идет о седане под названием Polo Track, который будет предназначаться, в первую очередь, для стран Латинской и Южной Америки.

Премьера новинки должна состояться в 2023 году. Автомобиль построят на платформе MQB, лежащей в основе большинства современных моделей концерна Volkswagen. Сборку модели наладят на заводе Таубате (Бразилия).

Судя по тизерному изображению, седан Polo Track будет сильно отличаться от европейского Polo, который пережил рестайлинг в апреле нынешнего года. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. На данный момент известно, что автомобиль получит версию на биоэтаноле. Такие машины пользуются особой популярностью в регионе.

Фото: Volkswagen Новости 3 ноября 2021 Volkswagen представил новый купе-кроссовер ID.5
Фото: Volkswagen Новости 13 октября 2021 Volkswagen разработает автомобиль скорой помощи с автопилотом

Volkswagen представил обновленный хэтчбек Polo для европейского рынка 22 апреля 2021 года. После рестайлинга одна из самых популярных моделей немецкой марки получила внешность в стиле семейства Golf восьмого поколения, а также ряд технологий, которые прежде были доступны только для больших автомобилей вроде Touareg.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.