branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ предложил жаловаться на завышающих цены дилеров

Производитель призвал клиентов жаловаться на дилеров, которые завышают цены на новые автомобили
УАЗ предложил жаловаться на завышающих цены дилеров

УАЗ решил бороться с дилерскими накрутками, проблема с которыми стала актуальной в последнее время из-за нехватки комплектующих. В Instagram компания посоветовала клиентам ориентироваться на цены, которые указаны на официальном сайте (так называемая «онлайн-витрина»).

В сообщении подчеркивается, что именно там приводится гарантированный финальный ценник конкретного автомобиля. В случае, если эта стоимость будет отличаться от дилерских цен, УАЗ рекомендует покупателям обращаться на «горячую линию» компании. «И автомобиль будет вашим по заявленной на онлайн-витрине цене», — заявили в УАЗ.

Мировая индустрия до сих пор испытывает дефицит полупроводников — некоторые производители вынуждены приостанавливать производства из-за нехватки комплектующих. Этой ситуацией решили воспользоваться дилеры, которые отказываются продавать автомобили без установки собственного дополнительного оборудования с гигантскими наценками. Впрочем, сами производители на этом фоне также продолжают увеличивать рекомендованные розничные цены.

Фото: УАЗ Новости 19 октября 2021 УАЗ показал новую версию «Буханки»
Фото: УАЗ Новости 27 октября 2021 Американская версия УАЗ «Патриот» дебютирует в Лос-Анджелесе

По прогнозам основных производителей, дефицит сохранится минимум до середины 2022 года. Эксперты считают, что снижения цен на машины в ближайшем будущем ждать вряд ли стоит.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания УАЗ продала в сентябре нынешнего года 3 360 новых автомобиля. Эта цифра на 12% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 3 805 таких машин.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.