branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Skoda Enyaq провалил «лосиный тест». Видео

Электрический кроссовер Skoda Enyaq смог пройти полосу испытаний только на скорости 67 км в час
Фото: YouTube
Фото: YouTube

Создатели YouTube-канала km77 провели испытания управляемости электрического кроссовера Skoda Enyaq. Так называемый «лосиный тест» считается одним из самых тяжелых испытаний для автомобилей. Во время тестов машина должна проехать на определенной скорости по заданному маршруту не снеся установленных конусов.

В результате чешский кроссовер смог пройти полосу испытаний только на скорости 67 км в час. С маневрированием на более высоких скоростях Skoda Enyaq не справился.

По словам экспертов, система стабилизации не всегда работает корректно в экстремальных ситуациях. При этом в тестах приняла участие одна из начальный версий кроссовера с задним приводом.

Компания Skoda представила первый электрический кроссовер Enyaq в начале сентября прошлого года. Машина разделил основные узлы и агрегаты с купе-кроссовером Volkswagen ID.4. Эта машина также недавно поучаствовала в «лосином тесте». Немецкий электрокар смог пройти испытания на скорости 73 км/ч, что эксперты также признали не самым лучшим результатом.

Неудачный полицейский разворот на Mitsubishi Pajero. Видео Новости 7 апреля 2020 Неудачный полицейский разворот на Mitsubishi Pajero. Видео
Toyota Fortuner перевернулся во время пляжного дрифта. Видео Новости 23 августа 2021 Toyota Fortuner перевернулся во время пляжного дрифта. Видео

Всего в планах Skoda к 2025 г. вывести на рынок до 10 новых моделей, которые получат полностью электрическую или гибридную силовую установку. Чехи предполагают, что через пять лет на такие машины придется до 25% от всего объема продаж.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.