branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В «Автодоре» рассказали, как дорожники переходят на зимний режим работы

Дорожные работники заготавливают на зиму песок и соль, а также обрабатывают трассы противогололедным реагентом, чтобы машины не скользили. В готовность приводится и снегоуборочная техника
Дорожники перешли на зимний режим работы
Дорожники перешли на зимний режим работы (Фото: Росавтодор)

В Россию плавно приходит зима, и в некоторых регионах уже выпал снег. Это означает, что дорожники начинают переходить на зимний режим работы. В чем заключается переход на этот режим, рассказали в федеральном дорожном агентстве «Росавтодор».

Дорожники зимой обрабатывают трассы противогололедными реагентами и заготавливают песок и соль. К примеру, в Прибайкалье на зиму запаслись 30 тысячами кубометров песка и 2,5 тысячи тонн соли.

Вместе с этим, в готовность приводится снегоуборочная техника, которая готова в случае необходимости выдвинуться к месту затруднения на дороге и устранить препятствия.

Столичная Госавтоинспекция показала, как работает скрытый надзор Новости 26 сентября 2021 ГИБДД показала, как работает скрытый патруль. Видео
Техосмотр могут отменить уже в 2021 году Статьи 26 сентября 2021 Отмена техосмотра и арест за езду без ОСАГО. Автоновости недели

Снег на прошлой неделе выпал на Ямале. Это тут же парализовало движение на федеральной трассе на отрезке дороги между Муравленко и Ноябрьском. Снегопад шел несколько часов подряд, и это привело к заторам из легковушек и грузовиков.

В Иркутской области на этой неделе также выпал снег, но федеральные трассы оказались к этому готовы.

В «Росавтодоре» призвали водителей, которые будут свидетелями или участниками чрезвычайных ситуаций на дорогах, звонить по телефону 112 или в региональные дежурные части организации.