branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Полиция США испытает новую патрульную машину на базе Ford Mustang Mach-E

В Мичигане пройдут тесты нового полицейского автомобиля на базе электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E
Полиция США испытает новую патрульную машину на базе Ford Mustang Mach-E

Полиция американского штата Мичиган проведет испытания новых патрульных автомобилей, созданных на базе электрических кроссоверов Ford Mustang Mach-E. Первая фаза тестов пройдет с 18 по 20 сентября 2021 года.

В Ford отмечают, что мировой спрос на служебные электромобили растет с каждым днем. Автопроизводитель отмечает, что Mustang Mach-E по своему функционалу отвечает большинству требований полицейской службы, а также обладает отличными динамическими характеристиками.

При этом показанный на фотографиях автомобиль внешней отличается от «гражданской» версии лишь характерной раскраской с надписью «Police» — у машины нет проблесковых маячков и другого оборудования. Снимков салона тоже не опубликовано, поэтому неизвестно, имеет ли кроссовер радиостанцию, дополнительные дисплеи и прочее специальное оснащение.

Дебютировал самый быстрый электрический кроссовер Ford Новости 1 декабря 2020 Дебютировал самый быстрый электрический кроссовер Ford
Электрический Mustang станет первым Ford с функцией езды без рук Новости 18 июня 2020 Электрический Mustang станет первым Ford с функцией езды без рук

Ford Mustang Mach-E в топовом исполнении GT Performance Edition оснащен электрической силовой установкой, в пике развивающей 480 л.с. и 860 ньютон-метров. Кроссовер может ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) за 3,5 секунды. Батарея на 88 кВт-ч позволяет проезжать на одном заряде до 375 километров.

Полиция США испытает новую патрульную машину на базе Ford Mustang Mach-E