branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Автопарк МВД пополнили электрокары с максимальной скоростью 30 км/ч

В Ростове-на-Дону на патрулирование улиц во время праздников и выходных будут выходить компактные автомобили на электрической тяге
Автопарк МВД пополнили электрокары с максимальной скоростью 30 км/ч

В автопарк полиции Ростова-на-Дону поставило два новых электромобиля, которые будут использованы для патрулирования улиц в выходные и праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.

В день празднования дня города сотрудники начали использовать электрокары для патрулирования парка «Левобережный». Как отметили в МВД, такие машины будут востребованы для работы в парках, прогулочных зонах, а также для патрулирования крупных спортивных объектов.

В полиции утверждают, что подобные автомобили, работающие от аккумуляторов, очень просты в управлении и эксплуатации. Максимальная скорость машин составляет 30 км/ч, а в пешеходных зонах им будет разрешено передвигаться не быстрее 12 км в час.

В марте 2021 года сообщалось, что на Тульском машиностроительном заводе (Туламашзавод) стартовало производство новой модификации электрокара «Муравей» для полиции. Грузовичок комплектуется 5-сильным электромотором и может проехать на одном заряде около 70 километров. Максимальная скорость — 20 км в час. Грузоподъемность «Муравья» составляет одну тонну. В кузов машины, который вмещает до девяти человек, можно «посадить нарушителей».

Фото: Youtube.com / Arderia Auto Новости 15 октября 2020 Сотрудники ППС в Адыгее протестируют первые в России микроэлектромобили
Фото: Екатерина Скрябина / АО «АК «Туламашзавод» Новости 29 марта 2021 В России начался выпуск миниатюрного электрокара для полиции

Кроме того, осенью 2020 года в Адыгее разработали компактный электрокар Ардерия ТС2. Первая партия этого автомобиля в рамках тестовых испытаний должна была отправиться на дороги общего пользования в качества транспорта для местной патрульно-постовой службы (ППС). О дальнейшем развитии проекта не сообщается.

Автопарк МВД пополнили электрокары с максимальной скоростью 30 км/ч