branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Американец угнал Chevrolet Corvette Stingray прямо из автосалона. Видео

Угонщик был оперативно задержан полицией, а 502-сильный спорткар возвращен в дилерский центр
Фото: daryle.sykes
Фото: daryle.sykes

В США преступник угнал спорткар Chevrolet Corvette Stingray прямо из дилерского центра. Инцидент попал на видео, которое было опубликовано в Facebook-сообществе C8 Corvette and Friends.

Судя по ролику, злоумышленник решил угнать машину во время ее осмотра в присутствии сотрудника автосалона. Преступник под предлогом изучения интерьера проник в салон и заблокировал двери. После этого на высокой скорости он скрылся с территории дилерского центра.

Как утверждает Carscoops угонщик был оперативно задержан полицией, а спорткар возвращен в дилерский центр. Личность преступника не раскрывается. В любом случае полицейские точно предъявят ему обвинение в угоне.

Запись в facebook пользователя daryle.sykes

Chevrolet Corvette C8 — комплектуется 6,2-литровым атмосферным двигателем V8 GM. Мощность мотора составляет 502 л. с. и 637 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатым преселективом. Суперкар способен ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) менее чем за три секунды, а его максимальная скорость составляет 312 км в час.

Американец разбил Chevrolet Corvette Stingray перед продажей. Видео Новости 25 августа 2021 Американец разбил Chevrolet Corvette Stingray перед продажей. Видео
Фото: autoevolution.com Новости 8 февраля 2021 Сильвестр Сталлоне без очереди купил новый Chevrolet Corvette

В конце августа в Северной Каролине (США) местный житель разбил спорткар Chevrolet Corvette Stingray перед планируемой продажей. Сам владелец машины в результате аварии не пострадал. По его словам. он решил совершить на своем среднемоторном спорткаре последнюю поездку перед тем, как продать его. Ключи от машины водитель должен был передать новому владельцу на следующий день. Во время поездки американец решил разогнаться на машине, однако не справился с управлением.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.