branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Раскрыт салон самого маленького кроссовера Hyundai

Появилось изображение интерьера компактного кроссовера Hyundai Casper, выпуск которого начнется в сентябре
Фото: thekoreancarblog.com
Фото: thekoreancarblog.com

В распоряжении издания TheKoreanCarBlog оказался дизайн-скетч новой модели Hyundai Casper, которая станет самым маленьким кроссовером в линейке южнокорейской марки. Премьера автомобиля состоится в ближайшее время.

Судя по рисунку, новинка будет доступна с виртуальной приборной панелью в стиле «старшего» Hyundai Tucson четвертого поколения. По центру установят большой дисплей мультимедийного комплекса, ниже которого расположится аналоговый блок управления климатической системой и другими функциями.

Во внешности автомобиля используют некоторые дизайнерские решения, позаимствованные у модели Hyundai Kona. По своим габаритам Hyundai Casper будет близок к субкомпактному хэтчбеку i10: длина кроссовера составит 3595 мм, а ширина — 1595 миллиметров. На заднем ряду смогут поместиться только два взрослых пассажира.

По предварительным данным, на момент старта продаж Hyundai Casper будет доступен с 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором, который ставят на Hyundai i10 и Kia Picanto. Двигатель мощностью 86 л.с. сможет действовать вместе с механической коробкой передач, либо с «автоматом».

Раскрыт салон самого маленького кроссовера Hyundai

В перечень стандартного оснащения войдут фронтальные подушки безопасности, ABS и система распределения тормозных усилий, задний парктроник, а также салонное зеркало с автоматическим затемнением.

Фото: Hyundai Новости 5 августа 2021 Hyundai представил новый минивэн в стиле кроссовера Tucson
Фото: autopostkorea.com Новости 16 июля 2021 Самый маленький кроссовер Hyundai назовут Casper

Серийный выпуск Hyundai Casper стартует 15 сентября 2021 года в южнокорейском Кванджу. Модель будут продавать в Индии и странах Юго-Восточной Азии, однако не исключено, что кроссовер доберется и до Европы.

В начале марта 2021 года дебютировал новый компактный кроссовер Hyundai Bayon, ставший самым доступным SUV в линейке южнокорейской марки на европейском рынке. В основе модели лежит платформа компактного хэтчбека i20, с которым кроссовер разделил линейку двигателей. Речь идет о трехцилиндровых бензиновых моторах мощностью от 86 до 125 л.с., которые могут работать с механической или роботизированной коробкой передач. Цены на кроссовер начинаются от 16,8 тыс. евро (1,45 млн руб. по актуальному курсу).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.