branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chery рассказала о новых премиальных кроссоверах для России

Китайская компания анонсировала новые кроссоверы для российского рынка, которые будут продавать под отдельным брендом
Фото: Chery
Фото: Chery

Chery рассказала о новых автомобилях для российского рынка, которые будут продаваться под премиальным брендом CheryExeed. Как говорится в пресс-релизе китайской компании, до конца нынешнего года стартуют продажи внедорожника VX. Длина автомобиля составила 4970 мм, ширина — 1940 мм, высота — 1805 мм, а размер колесной базы равен 2900 миллиметрам. Клиренс машины — 200 миллиметров.

Внутри салона с тремя рядами сидений установлено два 12,3-дюймовых экрана, один из которых представляет собой виртуальную приборную панель, а второй отвечает за управление информационно-развлекательным комплексом. Объем багажного отделения равен 520 литрам.

С какими моторами VX будет предлагаться в России пока неизвестно. По неофициальным данным, новинку предложат с 2,0-литровым бензиновым турбомотором, отдачу которого в целях снижения ставки транспортного налога ограничат 249 лошадиными силами. Двигатель работает вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и с двумя сцеплениями и полным приводом.

Фото: Top Safety Новости 3 августа 2021 Новый кроссовер Chery для России разбили на краш-тесте. Видео
Фото: Chery Новости 23 июля 2021 Самый дешевый кроссовер Chery в России получил новые версии

Еще одна новинка — вседорожник Chery LX. Новинка станет самым доступным автомобилем бренда. Его длина составляет 4533 мм, а размер колесной базы равен 2670 миллиметрам. В Китае в линейку двигателей входят наддувные «четверки» объемом 1,5 и 1,6 л мощностью 156 и 197 сил соответственно.

Chery рассказала о новых премиальных кроссоверах для России

На данный момент бренд CheryExeed представлен в России единственным кроссовером TXL. Однако уже в ближайшее время китайцы предложат на нашем рынке обновленный вариант этой модели. Как ожидается, кроссовер подвергнут только косметическим изменениям. Как и прежде, автомобиль будет доступен в России с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым турбированным двигателем, выдающим 186 л.с. и 275 Нм крутящего момента. Мотор работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод — передний или полный.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.