branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Рестайлинговый кроссовер Kia Telluride впервые засняли на видео

Компания Kia вывела на тесты рестайлинговый кроссовер Telluride, который будет представлен в следующем году
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Компания Kia месяц назад представила обновленную версию своего самого большого кроссовера Telluride, однако уже готовит новую программу рестайлинга для этой модели. Фотошпионам удалось заснять на видео тестовый прототип машины в Южной Корее. Как сообщает Motor1, премьера новинки должна состояться в следующем году.

На ролике закамуфлированный прототип скрыт под специальными чехлами. Однако уже сейчас можно сказать, что внедорожник получит видоизмененную переднюю оптику и фонари с новой графикой. Также Telluride оборудуют другой решеткой радиатора.

О технических характеристиках никакой информации нет. Скорее всего, гамма моторов у автомобиля останется без изменений. Нынешний кроссовер оснастили безальтернативным 3,8-литровым атмосферным двигателем V6, развивающим 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

Фото: Kia Новости 17 июня 2021 Kia обновила большой кроссовер Telluride
Фото: KIA Детройт-2019 14 января 2019 Kia показала восьмиместный кроссовер Telluride

Восьмиместный кроссовер Kia Telluride был представлен в начале 2019 года на Детройтском автосалоне. В апреле 2020 года модель завоевала титул «Всемирный автомобиль года». До России Telluride пока официально не добрался.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.