branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Subaru показала первое изображение седана WRX нового поколения

Спортивный седан, который укомплектуют новым 2,4-литровым оппозитным мотором, дебютирует до конца 2021 года
Subaru показала первое изображение седана WRX нового поколения

Компания Subaru опубликовала первый тизер спортивного седана WRX нового поколения. Премьера автомобиля, который должен получиться существенно мощнее и быстрее предшественника, состоится до конца 2021 года.

Во внешности нового седана используют дизайнерские решения от концепт-кара Subaru Viziv Performace, представленного на Детройтском автосалоне в начале 2017 года. Кроме того, судя по изображению, модель сохранит фирменный массивный воздухозаборник, расположенный в центре капота.

По предварительным данным, следующий Subaru WRX оснастят новой 2,4-литровой турбированной «четверкой» с оппозитным расположением цилиндров, который на стандартной версии седана будет развивать более 300 л.с., а на варианте STI — около 400 лошадиных сил. Двигатель будет работать с вариатором, однако автомобиль можно будет заказать и с классической механической коробкой передач.

Фото: Subaru Новости 15 июня 2021 Subaru обновила кроссовер Forester
Subaru попрощалась с легендарным мотором особой версией седана WRX STI Токио-2019 23 октября 2019 Subaru попрощалась с легендарным мотором особой версией седана WRX STI

В России на данный момент доступны для заказа седаны Subaru WRX и WRX STI текущего поколения. Первый автомобиль укомплектован 2,0-литровым мотором мощностью 268 л.с., а второй — двигателем объемом 2,5 литра, выдающим 300 лошадиных сил. Цены на автомобили начинаются от 3 429 000 руб. и от 4 599 000 руб. соответственно.